Anales del Jardín Botánico de Madrid, Vol 58, No 2 (2000)

Números cromosomáticos de plantas occidentales


https://doi.org/10.3989/ajbm.2000.v58.i2.162

Xose Ramón García Martinez
I.E.S. do Castro, Spain

Gianluigi Bachetta
Dipartimento di Scienze Botaniche, Universitá degli Studi di Cagliari, Italy

Mónica Boscaiu
Jardín Botánico de la Universidad de Valencia, Spain

Jaime Güemes
Jardín Botánico de la Universidad de Valencia, Spain

Maria José López Pacheco
Departamento de Biología Vegetal, Facultad de Ciencias Biológicas y Ambientales, Universidad de León, Spain

Emilio Puente García
Departamento de Biología Vegetal, Facultad de Ciencias Biológicas y Ambientales, Universidad de León, Spain

Marta E. García González
Departamento de Biología Vegetal, Facultad de Ciencias Biológicas y Ambientales, Universidad de León, Spain

Raquel Alonso Redondo
Departamento de Biología Vegetal, Facultad de Ciencias Biológicas y Ambientales, Universidad de León, Spain

Maria Pilar Fernández Piedra
Departamento de Biología Vegetal y Ecología, Universidad de Sevilla, Spain

Francisco Eduardo Narbona
Departamento de Biología Vegetal y Ecología, Universidad de Sevilla, Spain

María de los Ángeles Ortiz
Departamento de Biología Vegetal y Ecología, Universidad de Sevilla, Spain

Salvador Talavera
Departamento de Biología Vegetal y Ecología, Universidad de Sevilla, Spain

Francisco Javier Salgueiro
Departamento de Biología Vegetal y Ecología, Universidad de Sevilla, Spain

Full Text:


PDF


Copyright (c) 2000 Consejo Superior de Investigaciones Científicas (CSIC)

Creative Commons License
This work is licensed under a Creative Commons Attribution 4.0 International License.

Contact us: anales@rjb.csic.es

Technical support: soporte.tecnico.revistas@csic.es